Перейти к основному контенту
13.12.2023 12:33

Где их искать: на Кубани остро не хватает специалистов по нейросетям

За год спрос на сотрудников в сфере искусственного интеллекта вырос 7,5 раз

Где их искать: на Кубани остро не хватает специалистов по нейросетям
Фото: globallookpress\Komsomolskaya Pravda
Фото: globallookpress\Komsomolskaya Pravda

На Кубани работодатели остро нуждаются в специалистах по нейросетям. Об этом стало известно из исследования рекрутингового портала HH.ru.

В прошлом году в регионе насчитывалось всего 40 вакансий для специалистов в сфере искусственного интеллекта. По данным сервиса, в текущем году опубликованы уже около 300 предложений от работодателей.

Краснодарский край занимает шестую строчку в рейтинге российских регионов по спросу работников в сфере взаимодействия с искусственным интеллектом. В лидерах находятся Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Свердловская область, Республика Татарстан, пишет «Коммерсант».

Компании предлагают соискателям вакансий в области взаимодействия с нейросетями зарплату на уровне 70 – 100 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае огромный дефицит рабочей силы. Востребованными специалистами на Кубани остаются токари, фрезеровщики, шлифовщики, дворники и уборщики. А также автомеханики, автомойщики, сантехники, швеи, агрономы, фармацевты и разнорабочие.

В Краснодарском крае за чертой бедности каждый десятый житель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.