Перейти к основному контенту
21.08.2023 11:11

Иностранные туристы отказываются ехать в Краснодарский край

Численность заграничных гостей в отелях сократилась в 4 раза

Иностранные туристы отказываются ехать в Краснодарский край
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Иностранные граждане стали реже выбирать в качестве места для отдыха Краснодарский край. В отелях за первое полугодие текущего года разместились 22,8 тысяч интуристов, что в 4 раза меньше, чем в 2019 году, когда мир еще не накрыла пандемия. Эти данные размещены в Краснодарстате.

На инфографике РБК можно проследить динамику популярности краснодарских курортов у иностранных граждан и насколько сильно она снизилась за последние годы.

Иностранные туристы отказываются ехать в Краснодарский край

Фото: РБК Краснодар

Также в управлении службы статистики уточняется, что в 2023 году порядка 70% туристов прибыли из стран СНГ (Беларусь, Казахстан, Армения, Украина,) и 30% из стран зарубежья (Абхазия, Египет, Китай, Турция). Аналогичная ситуация происходила в 2022 году.

В первые полгода позапрошлого года 64% туристов прибыли из стран СНГ и 36% из стран зарубежья.

- В 2020 году 36% иностранных туристов прибыли из стран СНГ, в основном из Республики Беларусь, Украины, Казахстана, Армении и 64% из стран зарубежья, - сообщает РБК.

По данным Пограничной службы ФСБ, в прошлом году с туристическими целями Россию посетили 200,1 тыс. иностранцев. Это почти на 4,9 млн или в 25,5 раз меньше, чем в 2019 году.

По итогам прошлого года, оказалось, что иностранцы стали пересекать границу России меньше, чем в «ковидные» 2020 и 2021 года.

Туристы массово отказываются от отдыха в Крыму и едут в Краснодарский край, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости