Перейти к основному контенту
17.12.2023 15:40

Инояйца: Минсельхоз отменил пошлины на ввозимые в Россию куриные яйца из-за рубежа

Тем временем, покупателям рекомендуется проверять количество продукции перед покупкой 

Инояйца: Минсельхоз отменил пошлины на ввозимые в Россию куриные яйца из-за рубежа
Фото: ТГ Типичный Краснодар
Фото: ТГ Типичный Краснодар
В России объявили об отмене импортной пошлины на ввозимые в страну импортные куриные яйца. Власти надеются, что это поможет сдержать рост цен на продукцию.
 
 - Через 2-3 недели поступят яйца из Турции без соответствующей импортной пошлины, что позволит скорректировать цены,- цитирует слова главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева РИА Новости.
Ну, а пока турецкие партнеры готовятся завалить прилавки дешевой продукцией, цены на яйца в Краснодаре падать даже и не думают. Совсем напротив - они даже немного подросли. Посетители сети «Магнит» сегодня выложили фото с ценниками по 209 рублей за десяток.
 
При этом в соцсетях опытные покупатели рекомендуют новую меру предосторожности. Отныне не лишним будет открывать непрозрачные упаковки с яйцами, чтобы удостовериться в их количестве. Во многих упаковках стало не хватать по одной, а то и  по две штуки.
 
Как ранее сообщалось, из-за роста цен на яйца ФАС возбудила дела в отношении четырех региональных компаний. Речь идет о крымских и кировских производителях, единовременно повысивших оптово-отпускные цены.

Из-за роста цен на яйца ФАС возбудила дела в отношении четырех региональных компаний, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости