Перейти к основному контенту
09.11.2022 16:30

Китайские товары в Краснодар начали возить оптом из Находки

Регулярный контейнерный поезд будет ходить дважды в месяц

Китайские товары в Краснодар начали возить оптом из Находки
Фото: SeaNews
Фото: SeaNews

Компания «ТрансКонтейнер» запустила регулярный контейнерный поезд со станции Находка-Восточная на собственный терминал в Краснодаре. Об этом сообщает информационно-аналитическое агентство SeaNews.

Как говорится в сообщении, сервис ориентирован на доставку импортных грузов, прибывающих морем на терминал «Восточной стивидорной компании» из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В компании заявили, что в первом запущенном железнодорожном составе в Краснодар проследовало 79 контейнеров с товарами народного потребления из Китая. Срок доставки по железной дороге составляет 13 суток. В перспективе отправлять контейнерные поезда из Находки в Краснодар планируется дважды в месяц.

- Ранее нашим клиентам для регулярной доставки из Находки в регионы юга РФ был доступен только поезд до станции Ростов-Товарный. Мы диверсифицируем маршрутную сеть - запуск нового сервиса позволит разгрузить ростовский терминал и снизить сроки перевозки», - цитирует SeaNews директора по продажам и клиентскому сервису Никиту Пушкарева.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ходе проведения таможенного досмотра двух разных партий товаров из Китая было выявлено около 10 тысяч контрафактных детских пластиковых конструкторов. Таможенники обратили внимание, что упаковка конструкторов настолько напоминает дизайн упаковки Лего (те же цветовые решения и место расположения названия производителя, изображения широко известных героев Лего). В компании, которая является правообладателем бренда, подтвердили, что продукция контрафактная, поэтому она была изъята и арестована.

В Новороссийске задержали контейнер из Узбекистана с тонной наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.