Перейти к основному контенту
20.01.2024 13:38

Компания экс-губернатора Кубани Александра Ткачева собирается строить в Сочи гольф-курорт с виллами и отелями

Реализовать проект намерены к 2028 году

Компания экс-губернатора Кубани Александра Ткачева собирается строить в Сочи гольф-курорт с виллами и отелями
Фото: Aleksey Smyshlyaev / Global Look Press
Фото: Aleksey Smyshlyaev / Global Look Press

Бывший губернатор Кубани в период с 2001 по 2015 год и глава сельхозпредприятия «Агрокомплекс имени Н. И. Ткачева» Александр Ткачев намерен к 2028 году построить в Сочи круглогодичный гольф-курорт с большим полем на 18 лунок.  При этом Ткачев собирается инвестировать в проект как минимум более 20 млрд руб.

- На юге России отсутствуют полноценные поля для гольфа, спрос на которые растет. Это запрос туристов, и мы как бизнес на него реагируем. К 2028 году планируем создать круглогодичный гольф-курорт с чемпионским полем на 18 лунок на территории 166 гектаров,- цитирует «РИА Новости»  слова  Ткачева.

 Как предполагается,  в состав нового гольф-клуба войдут также виллы и гостиничный комплекс. В данном случае размер вложений на первом этапе составит 28,3 млрд руб. Как считает Ткачев, сейчас в России  наблюдается дефицит больших премиальных курортов и отелей с количеством номеров более пятисот. Бизнесмен стремится восполнить этот пробел.

Как ранее сообщалось, агрокомплекс экс-губернатора Кубани Ткачева судится с властями Тимашевского района из-за права выкупа около 30 гектаров земли. Компания является одним из крупнейших латифундистов страны.

Александр Ткачев деньгами поддержит мобилизованных земляков, а истории с обманутыми дольщиками краснодарского долгостроя не видно конца: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости