Перейти к основному контенту
20.04.2021 13:44

Контрольно-счетная палата: бюджет не досчитался четырех миллиардов

Аудиторы подвели итоги деятельности за 2020 год

Контрольно-счетная палата: бюджет не досчитался четырех миллиардов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Контрольно-счетная палата Краснодарского края в 2020 году установила нарушения и недостатки в финансово-бюджетной сфере на 4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба ЗСК.

За минувший год аудиторы провели 245 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Проверке подверглись 360 объектов контроля.
По данным, представленным заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Натальей Романец, за отчетный период специалисты КСП установили около 8 тысяч фактов нарушений правовых актов, регулирующих бюджетные и иные правоотношения. При этом более 83% нарушений пришлось на финансовую сферу.
Инспекторами еще на этапах планирования были предотвращено заключение государственных закупок на 1 миллиард.

Контрольно-счетная палата Краснодарского края – орган внешнего государственного финансового контроля. Ведомство контролирует своевременное исполнение доходных и расходных статей краевого бюджета по объемам, структуре и целевому назначению.

Ранее «Живая Кубань» писала, что изучив данные из опубликованных на сайте ЗСК деклараций депутатов Законодательного собрания Кубани VI созыва за прошлый год, высчитала совокупный доход топ-5 самых богатых парламентариев. Он составил 978 миллионов рублей.

В Роскосмосе обнаружили многомиллиардные нарушения , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.