Перейти к основному контенту
03.12.2015 08:27

Крайинвестбанк инвестировал в экономику Кубани более 178 млрд. рублей

Администрация Краснодарского края ведет переговоры с инвесторами о дальнейшем развитии «Крайинвестбанка».

Новости рубрики Экономика
Фото с сайта kibank.ru
Фото с сайта kibank.ru

Администрация Краснодарского края ведет переговоры с инвесторами о дальнейшем развитии «Крайинвестбанка».

 «Крайинвестбанк» является одним из крупнейших банков в стране. Он выходит на федеральный уровень.  Помимо Краснодарского края, у него есть подразделения и в Крыму. В банке обслуживается более 450 тысяч клиентов.

Краевой банк ведет более 3,6 тысяч зарплатных проектов. Кредитный портфель – 20, 4 млрд. рублей. За 14 лет банк инвестировал в экономику региона более 178 млрд. рублей.

Как сообщила пресс-служба краевой администрации, основной акционер – администрация Краснодарского края – сегодня совместно с банком прорабатывает пути его развития, что позволит и в дальнейшем активно кредитовать экономику региона. Один из наиболее оптимальных вариантов – привлечение инвесторов-партнеров. Переговоры с ними уже ведутся. В настоящее время деятельность банка осуществляется в штатном режиме, клиенты и вкладчики получают услуги в полном объеме.

Совместно с основным акционером, администрацией Краснодарского края (98,04% акций), Банком осуществляются мероприятия направленные на поддержание устойчивости с целью дальнейшего развития и оказания широкого спектра услуг. Одним из возможных вариантов докапитализации Банка является привлечение инвесторов – равноправных партнеров. Все процедуры по докапитализации будут осуществляться с соблюдением норм действующего законодательства и под контролем Банка России, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ОАО «Крайинвестбанк».