Перейти к основному контенту
14.10.2019 19:40

Кубань в ТОПе… по числу банкротов

По данным федерального реестра сведений о банкротстве, Краснодарский край на 4-м месте по сумме просроченных задолженностей у жителей

Новости рубрики Экономика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным федерального реестра сведений о банкротстве, Краснодарский край на 4-м месте по сумме просроченных задолженностей у жителей.

Только с января по сентябрь суды признали банкротами 1795 граждан и 243 кампании. И, согласно мнению директора по развитию компании «Ок Банкрот» Дмитрия Дмитриева, это далеко не все количество обанкротившихся граждан и организаций.

Напомним, что банкротом гражданин РФ признается тогда, когда его задолженность превышает 500 000 рублей, а просрочка платежа переваливает за 3 месяца. Как заявляет Дмириев, только один из шести обанкротившихся обращается официально за этим в суд.

Это значит, что городские власти не замечают, насколько катастрофичная ситуация возникла в Краснодарском крае с бизнесом и с личным доходом жителей Кубани.

«Проза жизни, мы все в долгах, а мэры и губернаторы в шелках» - гласит комментарий к новости в Сети. Менталитет местных властей таков, что лучше созвать собрание, где все вместе обсудят, как все замечательно, и как много положительной динамики удалось добиться, нежели взглянуть настоящим проблемам в лицо и начать их решать.

Кубань в пятерке по числу обанкротившихся физлиц и компаний в России. Для региона, который славится своим туристическим комплексом, агрокомплексом, да и многим-многим другим, подобные новости – это не звоночек, это гигантский колокол, в который уже колотят обладатели малого бизнеса, негожие ларечники и просто люди, которые остались без работ, зато по уши в долгах.

Ранее «Живая Кубань публиковала»: «Мы хотим всем рекордам наши звучные дать имена».