Перейти к основному контенту
12.04.2023 10:18

Кубанских предпринимателей пригласили с бизнес-миссией в Азербайджан

Самая большая страна Закавказья планирует наладить торговлю с Краснодарским краем

Кубанских предпринимателей пригласили с бизнес-миссией в Азербайджан
Фото: Еmprendedorestv
Фото: Еmprendedorestv

Краснодарский край во второй декаде мая направит бизнес-миссию в Азербайджан. Об этом сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

Как пишет издание, бизнес-миссия кубанских предпринимателей в Азербайджан планируется на 15-19 мая.

Как сообщает источник со ссылкой на региональный центр поддержки экспорта, в Краснодарском крае имеется очень высокий интерес к Азербайджану.

- Азербайджанская Республика - целевое, перспективное направление для внешней торговли Кубани. На бизнес-миссию приглашаются предприятия Краснодарского края, заинтересованные в продвижении своих товаров и услуг на рынок Азербайджана, - подчеркнули в республиканском центре поддержки экспорта.

По оценкам специалистов, кубанских предпринимателей в Азербайджане может заинтересовать продукция лесопромышленного комплекса; зерно; продукция машиностроения; пищевые продукты; строительные материалы; цифровые технологии.

- В рамках бизнес-миссии в Азербайджан в этом году запланированы: встреча с Торговым представителем РФ; встреча с Агентством поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана; проведение круглого стола с компаниями Краснодарского края и представителями бизнеса Азербайджана; В2В-встречи компаний Краснодарского края с компаниями Азербайджана; встречи представителей делегации региона с руководством Агентства развития малого и среднего бизнеса, - заявили в центре.

Также сообщается, что, представители малого и среднего бизнеса Кубани посетят сети ритейла, отраслевые ассоциации и союзы, индустриальные и технопарки Азербайджана и 16-ю Азербайджанскую Международную выставку «Сельское Хозяйство».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости