Перейти к основному контенту
08.04.2024 18:52

Квартиры посуточно стали сдавать чаще на Кубани

Проживание в регионе стало дороже, чем в прошлом году

Квартиры посуточно стали сдавать чаще на Кубани
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

Тёплая погода всё увереннее закрепляется в Краснодарском крае, что напоминает о приближающемся курортном периоде с наплывом туристов. Уже растут цены на такси, а вместе с ними и стоимость аренды квартир. В тёплый период многие арендаторы Черноморского побережья начинают сдавать недвижимость на сутки, которую целый год предпочитали отдавать на долгий срок. Так выгоднее.

В Краснодарском крае количество объявлений о сдаче квартир посуточно увеличилось на 44%. Больше всего увеличилось предложение студий – на 71%. Причём студии занимают наибольшую долю рынка среди краткосрочной аренды в нашем крае - 41%.

Аналитики сравнили периоды конца марта с аналогичным временем в прошлом году.

Сейчас средняя стоимость посуточной аренды квартир в Краснодарском крае - 2,5 тысячи рублей, это на 14% дороже, чем годом ранее. Больше всего цена за сутки выросла у студий и однокомнатных квартир — на 22,5 и 22% соответственно: 2,4 и 2,5 тысяч рублей за сутки проживания.

Также на Кубани увеличилась стоимость аренды на загородную недвижимость – она стала дороже на 25%. Несколько недель назад ценник был в среднем - 5 тысяч рублей. Самые дорогие предложения – коттеджи. Они стоят 8 тысяч рублей за сутки. Количество объявлений о сдаче загородных домов увеличилось на 61%, по сравнению с годом ранее. В Краснодарском крае их сейчас на выбор около 6 тысяч предложений.

Данными поделился руководитель направления «Авито Путешествия» Артём Кромочкин.

Сочинка сорвалась со смотровой площадки в Гагре и погибла, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости