Перейти к основному контенту
10.03.2023 12:06

Лимит на оплату банковской картой без пин-кода увеличат до трех тысяч

Сейчас Сбербанк тестирует такую возможность в московской сети терминалов

Лимит на оплату банковской картой без пин-кода увеличат до трех тысяч
Фото: «Известия»
Фото: «Известия»

Сбербанк тестирует возможность оплаты покупок без пин-кода на сумму больше 1 тысячи рублей. Повышение лимита затронет покупки через эквайринговую сеть банков. Об этом сообщили в пресс-службе Сбербанка.

- С начала 2023 года «Сбер» тестирует возможность увеличения суммы покупки без пин-кода свыше 1000 рублей в своей сети терминалов эквайринга по картам Сбербанка и других банков, - говориться в сообщении банка.

Как утверждает специалисты, увеличение лимита позволит «сделать платежный опыт более удобным», сохраняя при этом стандарты безопасности проведения операций.

Так например «РБК» сообщает, что уже сейчас в Москве терминалы Сбербанка не требуют от клиентов ввода пин-кода при покупке свыше 2 тысяч рублей, при покупке от 3 тысяч рублей пин-код по-прежнему необходим.

«Живая Кубань» отмечает, что три года назад платежные системы Visa и Mastercard рекомендовали повысить лимит оплаты без пин-кода до 3 тысяч и 5 тысяч рублей соответственно. В 2020 году российские банки не стали применять эти рекомендации.

В Крыму планируют национализировать имущество банков Украины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.