Перейти к основному контенту
04.02.2021 10:30

Минпромторг передумал выдавать деньги на продукты нуждающимся

Такую идею сочли неактуальной

Минпромторг передумал выдавать деньги на продукты нуждающимся
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правительство РФ ориентируется на долгосрочную комплексную поддержку российских семей, с учетом этого мера по обеспечению продуктами питания нуждающихся граждан сейчас не является актуальной и не обсуждается, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга РФ.

В министерстве заявили, что Минпромторг в рамках исполнения поручения «дорожной карты» по реализации Доктрины продовольственной безопасности РФ направил в кабинет министров доклад по возможным финансовым мерам поддержки наиболее нуждающихся слоев населения в части обеспечения продуктами здорового питания.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Минпромторг предложил выдавать деньги на продукты нуждающимся. Помощь от государства могут получить женщины в декрете и дети.

По информации, которую в правительство направил замглавы ведомства Виктор Евтухов, продовольственную поддержку будут получать, в том числе беременные и кормящие женщины, дети всех возрастов, а также о люди, которые находятся в учреждениях социальной сферы (например, в больницах и интернатах).

Речь идет об адресной помощи гражданам: им ежемесячно могут перечислять средства, которые следует использовать на покупку отечественных продуктов питания.

Такой поддержкой для них могут стать продукты здорового питания в рамках развития внутренней продовольственной помощи. Однако, как уточнили в Минпромторге, вопрос реализации предложенных мер в кабмине пока не обсуждают.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости