Перейти к основному контенту
04.08.2022 09:20

Минтранс не согласился менять цены за проезд по платным дорогам на Кубани

Ранее с данной рекомендацией выступила Госдума по итогам правительственного часа

Минтранс не согласился менять цены за проезд по платным дорогам на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Министерство транспорта России не поддержало идею снижения цены проезда по платным дорогам в Краснодарский край и Крым. Об этом сообщает ТАСС.

Также в ведомстве добавили, что уменьшение стоимости можно будет компенсировать только увеличением стоимости проезда для грузоперевозчиков. Помимо этого, нужно будет снизить объемы строительства дорог.

Между тем, в Минтрансе одобрили предложение ввести кешбэк при оплате банковской картой «Мир». Субсидии будут выделяться в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», так как ведомство не владеет полномочиями на реализацию этого плана. Над новой программой будут работать специалисты из Ростуризма и Минфина.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что компания «Автодор» анонсировала повышение стоимости проезда по платным участкам автодорог. Как пояснили в организации, ежегодную индексацию платы за проезд по дорогам, находящимся в доверительном управлении Госкомпании, на уровень инфляции прошлого года, в 2022-м планируется провести до конца февраля. 

Уточняется, что стоимость проезда по платным участкам автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы до Краснодара вырастет на 6,0%-6,9%. А путь по 915 км М-4 для владельцев легкового транспорта увеличится на 145-160 рублей.

Минтранс предложил повысить тарифы за проезд по платным дорогам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости