Перейти к основному контенту
08.10.2019 12:32

Многодетным семьям ослабили ипотечную удавку

Первые выплаты для погашения ипотечных кредитов дошли до своих адресатов

Новости рубрики Экономика
фото: vladimir.kp.ru
фото: vladimir.kp.ru

Первые выплаты для погашения ипотечных кредитов дошли до своих адресатов.

В конце сентября уже были произведены первые выплаты многодетным семьям в размере 450 тыс. рублей. Как заявили в своем сообщении кредитная организация «Дом.рф», семьи, воспитывающие трех и более детей, и оформившие ипотеки в Сбербанке и банке «Дом.рф», имеют право на данную выплату.

Но не спешите бежать за листком и ручкой, чтобы оформлять заявление. Среди условий очень много «но», например: на компенсацию могут рассчитывать только те семьи, в которых третий или последующий ребёнок родился, или родится, с 1 января 2019 по 31 декабря 2022. Это, по мнению многих плательщиков, подразумевает, что прежде чем немного выбраться из долговой ямы, нужно создать для себя еще одну. И, как не безнравственно будет для многих россиян назвать своего новорождённого «Потенциальные расходы», это именно так и есть. Особенно, если семья уже не имеет права на получение материнского капитала.

Получить информацию о программе и о ваших шансах на получение таких выплат вы сможете получить по телефону горячей линии 8-800-775-11-22. Боритесь за ваши права.

Ранее «Живая Кубань» писала про изменения в процедуре получения материнского капитала.