Перейти к основному контенту
08.08.2022 16:06

Москвичей «порадовали» бешеными ценами на кубанские продукты

Краевые чиновники показали, что такое цивилизованная торговля в самом сердце России

Москвичей «порадовали» бешеными ценами на кубанские продукты
Фото: сайт администрации Краснодарского края
Фото: сайт администрации Краснодарского края

Более 10 тонн кубанской продукции продали за первый месяц работы ярмарки в Москве. Об этом достижении проинформировала пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как следует из официальной информации, поторговали на «отлично» - выручка фермеров Краснодарского края составила около 1,8 млн рублей. При этом торговые места производители получили бесплатно.

Судя по фотографиям, размещенным на сайте региональной власти, цены на прекрасные продукты из кубанской житницы - на высоте. Например, есть снимок с «золотыми» овощами. И таки да, болгарский перец по 218 рублей, огурцы по 132 и помидорки по 175 может себе позволить далеко не каждая семья в Москве, как и в Краснодарском крае.

Москвичей «порадовали» бешеными ценами на кубанские продукты

А еще в августе официально власти презентовали на снимке морковку и кабачки по 78 рублей, капусту по 34, свеклу по 37, картофель по 63 и 47, лук по 84 и 48 и чеснок по 218. И в общем летний борщ получается элитным. Даже без мяса.

Импортозамещение продуктов по-кубански ярко дополняют местные сыры. Кадр с ними тоже разместили на сайте краевой администрации. Цены, похожие на летоисчисление, для кого-то, вероятно, доступные - 1384, 1325, 1643, 1356 рублей.

Москвичей «порадовали» бешеными ценами на кубанские продукты

Все вроде здорово смотрится. На снимках товары есть, продавцы есть, знак качества «Сделано на Кубани» есть, а вот покупателей почему-то у прилавков не видно. Может, попрятались они от таких цен? Либо пиар-фотосъемка прошла с другой задумкой?

Теперь все будут знать, что продукция Краснодарского края - это не только любо посмотреть, но и дорого купить. Видимо, это все по той причине, что буквально от души и от сердца оторвала лучшие товары Кубань. Или потому что платежеспособность жителей края уже давно не та - не дотягивают кошельки потребителей до цен производителей.

Свою продукцию на торговую площадку в столице России привезли 20 фермеров. Это аграрии Краснодара, Армавира, Новокубанского, Тимашевского, Усть-Лабинского, Кавказского, Курганинского, Красноармейского, Тбилисского, Новопокровского, Брюховецкого и других районов. Ехать-то далеко - и, наверное, из Турции привозить в Москву дешевле.

Ярмарка производителей Краснодарского края продолжается... На славные кубанские цены можно смотреть 12 часов ежедневно.

О хлебе насущном: на Кубани, в житнице России, он дорожает, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости