Перейти к основному контенту
05.04.2022 18:27

Москвичи требуют с кубанского мясокомбината полмиллиона рублей

ЗАО «Стародворские колбасы» обратилось в суд с иском на МПК «Каневской»

Москвичи требуют с кубанского мясокомбината полмиллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ЗАО «Стародворские колбасы» обратилось в суд с иском в отношении ООО «Мясоптицекомбинат «Каневской» с требованием запретить использовать бренды колбасных изделий, пишет «Ъ-Кубань» со ссылкой на Арбитражный суд Краснодарского края.

«Стародворские колбасы» хотят запретить Каневскому комбинату использовать бренды «Любимая», «Классическая», «Посадская», «Для завтрака», «Деревенская». По мнению москвичей, дизайн упаковки колбасных изделий, выпускаемых под этими брендами, также сходен с вышеуказанными товарными знаками.

В результате истец требует удалить сходные обозначения из материалов, которыми сопровождается реализация продукции, а также взыскать 500 тысяч рублей в виде компенсации за незаконное использование товарных знаков.

Иск был подан еще 30 ноября 2021 года. Очередное заседание по делу состоится 18 мая 2022 года, в настоящее время производство по делу приостановлено для предоставления возможности сторонам урегулировать спор мирным путем.

По информации «Коммерсанта», ЗАО «Стародворские колбасы» зарегистрировано во Владимирской области в 2003 году и принадлежит холдингу «АБИ Групп», связанному с депутатом Госдумы Григорием Аникеевым.

Мясоптицекомбинат «Каневской» зарегистрирован в 1992 году. Ключевыми акционерами завода являются концерн «Покровский» и Аркадий Чебанов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске закрывается старейшее пищевое предприятие. Группа компаний «ТАВР», в состав которой входит «Мясокомбинат Новороссийский», закрывает производство в городе-герое. В последнее время предприятие постоянно снижало объемы и выпускало на продажу только сосиски.

«Мясокомбинат Новороссийский» - старейшее предприятие отрасли, его история началась в 1928 году.

Кубанские производители поставляют на прилавки мясной фальсификат, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.