Перейти к основному контенту
23.04.2022 18:22

На Кубани арбитражный суд признал банкротом мебельную фабрику «Пальметта»

В отношении предприятия-должника открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре

На Кубани арбитражный суд признал банкротом мебельную фабрику «Пальметта»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре мебельная фабрика «Пальметта» признана банкротом. Об этом сообщается в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Решение о банкротстве предприятия накануне принял Арбитражный суд Краснодарского края. С соответствующим заявлением в суд обратился индивидуальный предприниматель Никита Роганов. Причиной обращения стали неисполненные обязательства предприятия перед заявителем. По данным опубликованным в ЕФРСБ, мебельная фабрика задолжала коммерсанту 953,5 тысячи рублей.

Суд признал заявление обоснованным и открыл в отношении должника конкурсное производство по упрощенной процедуре сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим утвержден Владислав Журихин.

Судебное заседание по результатам конкурсного производства в отношении ООО «Пальметта» назначено на 19 сентября 2021 года.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Пальметта» зарегистрировано в 2000 году в Краснодаре. Предприятие специализируется на производстве мебели для офисов и предприятий торговли. Согласно данным с сайта компании, основная деятельность сосредоточена на производстве мягкой мебели, в том числе, диванов. Последний отчет о финансовых результатах датирован 2017 годом, когда убыток фабрики составил 4 миллиона 300 тысяч рублей.

Почему депутаты от Кубани не спасли хлебозавод?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.