Перейти к основному контенту
29.05.2021 23:09

На Кубани банкротят очередное предприятие

В этот раз с молотка пустят тепличный комбинат «Мостовский»

На Кубани банкротят очередное предприятие
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Арбитражный суд Краснодарского края признал общество с ограниченной ответственность «Тепличный комбинат Мостовский» несостоятельным. Такая информация была сегодня опубликована на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На Кубани банкротят очередное предприятие

В отношении предприятия открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим утвержден Сергей Бондарев. На сбор всей необходимой для торгов информации ему дано полгода. 24 ноября 2021 года он отчитается на судебном заседании и по результатам его доклада Арбитражный суд примет решение о продаже имущества предприятия-банкрота.

Как следует из материалов дела, с иском о признании компании несостоятельной в суд обратился индивидуальный предприниматель Сергей Шевцов. Бизнесмен вместе с комбинатом ране сам был соответчиком по делу о взыскании задолженности в объеме двух с половиной миллионов рублей. Теперь уже мужчина обратился с ходатайством о взыскании денежных средств с предприятия в порядке регресса. Сумма исковых требований составила один миллион четыреста тысяч рублей.

«Живая Кубань» отмечает, что основной вид деятельности тепличного комбината «Мостовский», это аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Совладельцами являются Григорий Савченко и Жанна Серикова, говорится на сайте системы «СПАРК-Интерфакс».

Ранее «Живая Кубань» писала, что попытка продать с молотка «Витязевскую птицефабрику» за 97,5 миллионов рублей закончилась неудачей. Желающих приобрести дебиторскую задолженность компании за назначенную конкурсным управляющим стоимость просто не нашлось.

В Краснодарском крае продали предприятие за три процента от его стоимости, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости