Перейти к основному контенту
22.06.2023 17:46

На Кубани могут наладить сборку электрических мотоциклов из Ирана

Новый мир - новые партнеры

На Кубани могут наладить сборку электрических мотоциклов из Ирана
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Компания из Ирана готова наладить сборку электрических мотоциклов. Об этом стало известно во время поездки краевой делегации.

Еще одно иранское предприятие заинтересовала возможность локализации в регионе производственных мощностей по ремонту авиационных двигателей. По словам бизнесменов, Кубань привлекательна для иранских деловых кругов своей развитой инфраструктурой и транспортно-логистическими возможностями.

Предпринимателей арабской республики подробно проинформировали о доступных в крае мерах поддержки и возможных площадках для размещения производств.

В медицинской сфере иранские партнеры намерены наладить связи с ведущими лечебными учреждениями Краснодарского края. В частности, для перекрестных визитов медиков, обмена опытом и проведения совместных хирургических операций. Обсудили также направление развития фармацевтической промышленности.

На переговорах с иранской стороной подписано соглашение на сумму более 500 млн рублей. Оно заключено между региональной компанией, специализирующейся на экспортно-импортных операциях, и крупной иранской компанией, закупающей кубанскую сельхозпродукцию.

Как говорится, свято место пусто не бывает. И западных партнеров постепенно замещают арабские друзья.

Хороший EBLAN: на Кубани может появиться китайский бренд с резонансным названием, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости