Перейти к основному контенту
09.01.2022 19:52

На Кубани обанкротился «Райводоканал»

Предприятие зарегистрировано в поселке Новомихайловский Туапсинского района

На Кубани обанкротился «Райводоканал»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что Арбитражный суд Краснодарского края ввел в отношении МУП МОТР «Райводоканал», существующего с 2011 года, процедуру конкурсного производства. Конкурсным управляющим утвержден Арамис Саркисян, пишет «Ъ-Кубань».

По данным «СПАРК-Интерфакс», бенефициаром «Райводоканала» является администрация Туапсинского района. Предприятие осуществляет забор, очистку и распределение воды.

С заявлением о признании МУП МОТР «Райводоканал» банкротом в январе 2021 года обратилось ПАО «ТНС энерго Кубань», о чем свидетельствуют документы Арбитражного суда. От 17 мая 2021 года в отношении предприятия была введена процедура наблюдения. Размер требований кредитора («Россети Кубань») составляло 30,8 млн рублей, ФНС — 18,7 млн рублей.

В сообщении ЕФРСБ говорится, что судебное заседание по результатам конкурсного производства назначено на 20 июня текущего года.

По итогам 2020 года выручка предприятия составила 10,3 млн рублей, убыток — 19,6 млн рублей. Кредиторская задолженность МУПа на конец 2020 года составляла 155,8 млн рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Хлебозавод «Гулькевичский». Об этом сообщает в материалах картотеки арбитражных дел.

- Иск о банкротстве общества подала ФНС России в связи с наличием у общества задолженности по налогам и сборам на сумму более 3,78 млн рублей. Суд признал требование обоснованным и ввел в отношении хлебозавода процедуру наблюдения сроком на три месяца. В качестве временного управляющего утверждена Иоанна Зенина, рассмотрение ее отчета назначено на 12 января 2022 года, - говорится в сообщении.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Хлебозавод «Гулькевичский» было зарегистрировано в городе Гулькевичи в 2006 году. Основной вид деятельности - производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.

«Живая Кубань» отмечает, что в 2021 году, это уже третье разорившееся предприятие по производству хлебо-булочных изделий.

В Краснодаре торгово-развлекательный комплекс снова выставлен на продажу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости