Перейти к основному контенту
16.01.2023 12:18

На Кубани с февраля медработники начнут получать специальную выплату Соцфонда

Правительство России одобрило надбавки к зарплате для первичного звена здравоохранения

На Кубани с февраля медработники начнут получать специальную выплату Соцфонда
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Работники первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятые на станциях и в отделениях скорой помощи начнут получать с февраля доплату к зарплате. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

В первую очередь речь идет о работниках первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятых на станциях и в отделениях скорой помощи, рассказали нам в пресс-службе отделения Соцфонда по РМЭ.

  • Размер выплаты - от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.

Оператором выплаты является Социальный фонд России, при этом средства будут предоставляться на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца они обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение поддержки, и передавать эту информацию Соцфонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

Новую специальную социальную выплату медработникам Кубани отделение Соцфонда начнет предоставлять в феврале, после того как организации здравоохранения сформируют и передадут реестры специалистов, имеющих право на такую поддержку. После этого Соцфонд в течение семи дней перечислит выплату на счет, реквизиты которого ему также представит медорганизация.

  • Первые зачисления за январь поступят медработникам уже в конце февраля.

При этом им самим, как уточнили в ведомстве, для получения новой выплаты не нужно ничего предпринимать - средства будут предоставлены автоматически.

Владимир Путин анонсировал дополнительные выплаты медикам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.