Перейти к основному контенту
21.12.2022 21:25

На Кубани с нового года подорожает проезд в электричках

Соответствующий приказ опубликован на сайте краевой администрации

На Кубани с нового года подорожает проезд в электричках
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 1 января 2023 года в Краснодарском крае увеличится стоимость проезда в электричках. В среднем рост составит чуть больше трех рублей за один пассажирокилометр. Так, проезд в пригородном железнодорожном транспорте Кубани будет стоить 31 рублей за одну зону. На участке «Туапсе - Адлер» - 45 рублей за каждую зону. На Сочинском участке Северо-Кавказской железной дороги на участках: «Адлер - Роза Хутор», «Адлер - Аэропорт», «Адлер - Имеретинский курорт» и «Имеретинский курорт - Роза Хутор» стоимость проезда не изменится и составит 58 рублей за каждые 10 километров.

prikaz 1

prikaz 2

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что компания, входящая в холдинг РЖД, преподнесла пассажирам неприятный сюрприз – с 5 декабря она подняла цены на проезд в поездах. Тарифы увеличили на билеты в купе, СВ и вагонах класса «люкс» поездов дальнего следования. Рост составил на 8,1%.

- При этом в 95% вагонов категории купе, СВ и «Люкс» АО «ФПК» в настоящее время применяется система динамического ценообразования, при которой стоимость билетов формируется в зависимости от сезона, дня недели, спроса и количества проданных мест, - уточнили в пресс-службе ФПК.

Билеты подорожали на поезда отправлением с 1 января 2023 года, продажа на которые была открыта 5 декабря.

С Кубани в Абхазию будет ходить туристический поезд «Сочи», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости