Перейти к основному контенту
12.03.2024 09:25

На строительстве новой дороги в обход Адлера в Сочи  начали возводить первую подпорную стену

Проектом на трассе предусмотрены два тоннеля

На строительстве новой дороги в обход Адлера в Сочи  начали возводить первую подпорную стену
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

Дорожники в Сочи приступили к возведению подпорной стены тоннеля в селе Высокое на месте будущей развязки с автодорогой А-149 «Краснополянское шоссе». Всего на обходе Адлера планируется построить два тоннеля общей протяжённостью порядка 12 километров.

- На данный момент в районе села Высокое работают три буровые установки. Ещё две – на месте будущей развязки с А-147 у посёлка Кудепста, где будет соединение с тоннелем,- сообщает мэрия Сочи.

 Кроме того, в селе Молдовка строится новая ​​​​​​​электрическая подстанция  мощностью 110/10 кВ.  Энергообъект нужен для  обеспечения стройки на первом  этапе трассы в обход Адлера. В целом строительство крайне необходимой для курорта дороги планируется завершить  в 2026 году.

Как ранее сообщалось, власти Сочи обещают денежные компенсации за участки в зоне строительства новой дороги в обход Адлера. Строительство важнейшей трассы курорта начнется в 2024 году.

Скоро начнется строительство трассы в обход Адлера, краснодарцы стоят в пробках даже в своем дворе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.