Перейти к основному контенту
11.04.2022 17:31

Олег Дерипаска рассказал, когда сможет восстановиться экономика России ВИДЕО

Промышленник и общественный деятель, основатель фонда «Вольное Дело»  прокомментировал сложившуюся непростую  ситуацию в стране

Олег Дерипаска рассказал, когда сможет восстановиться экономика России 
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Промышленник и общественный деятель, основатель фонда «Вольное Дело» Олег Дерипаска прокомментировал сложившуюся непростую ситуацию в стране. Он рассказал, что на построение успешной экономики в России в условиях ужесточения западных санкций может уйти порядка 10 лет.

Но для этого придется вдвое сократить количество чиновников, чтобы избавиться от ненужных расходов. Предприниматель уверен, что за 10 лет Россия способна построить успешную, ориентированную на экспорт экономику. А драйверами для развития страны являются жилищное строительство и развитие городской инфраструктуры.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Андрей Караулов снял документальный фильм об Олеге Дерипаска, построившем в начале 90-х «алюминиевую империю». Предприниматель влился в масштабный бизнес благодаря своему уму и способности стратегически мыслить, что позволило ему объединить разные сферы промышленности в группу слаженно работающих компаний.

Олег Дерипаска это не только масштабные предприятия, но инвестиции в будущее страны. По инициативе промышленника и общественного деятеля основан Усть-Лабинский лицей, где учится будущая интеллектуальная элита России. Это благотворительные организации и фонды. Самый известный и крупный - «Вольное Дело», который финансово поддерживает университеты, театры, музеи, монастыри более чем в 40 регионах России. Олег Дерипаска много лет спонсирует археологические экспедиции в Краснодарском крае, развивает отечественную науку. Его фонд «Вольное дело» поддерживает коллективы народного творчества и любимые зрителями театры. А в Сочи фонд «Вольное Дело» построил один из немногих в стране приют для бездомных собак.

Во время пандемии коронавируса Олег Дерипаска направлял средства на строительство инфекционных больниц в различных регионах России.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости