Перейти к основному контенту
26.05.2021 17:19

Пассажиропоток аэропорта Анапы говорит о возросшем интересе туристов к курорту

Такой вывод сделали специалисты ГК «Аэродинамика»

Пассажиропоток аэропорта Анапы говорит о возросшем интересе туристов к курорту
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подведя итоги деятельности международного аэропорта Анапа имени В.К. Коккинаки за первые четыре месяца этого года, аналитики компании сделали вывод: город-курорт становится всесезонным и одним из самых востребованных у россиян

За январь-апрель аэропорт обслужил более 250 тысяч пассажиров. А это на 111 процентов, или вдвое больше аналогичного периода прошлого года. Понятно, что государством были установлены ограничения из-за пандемии коронавируса, что не могло не сказаться на снижении количества авиаперевозок, но относительно 2019 года тоже рост, и он составляет 19 процентов.

О чем говорит такая динамика? О том, что Анапа становится популярным местом отдыха у россиян не только в летнее время. Благодаря мягкому климату в зимние месяцы, доступности жилья на любой вкус и кошелек курорт, всегда считавшийся детским, перерастает заданные ему ранее рамки. Семейные пары, родители с детьми, молодежь, люди старшего возраста, туристы, любящие активный отдых, имеющие неограниченный бюджет или экономный - все они все чаще выбирают Анапу.

Популярность авиационного сообщения с Анапой продолжает набирать обороты в весенние и летние месяцы. В результате уже с начала июня ряд авиакомпаний объявили о выполнении рейсов из различных регионов России в город-курорт. В апреле и мае из аэропорта Анапы было открыто сразу три направления: в Иваново, Липецк и Сочи. Последний маршрут является вторым внутрирегиональным, после авиасообщения Краснодар-Сочи, и соединяет два крупных курорта Черноморского побережья. А самыми популярными среди пассажиров стали маршруты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Иваново.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, ожидается открытие новых рейсов из Волгограда и Тамбова. Так что это тоже стимул для роста авиаперевозок, количества пассажиров, объема обработанных грузов и почты.

Акция бесплатного обслуживания ветеранов в кубанских аэропортах продлена до Дня России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.