Перейти к основному контенту
11.03.2024 12:41

Производители кормов для домашних животных пообещали снизить цены

«Дарлинг» станет дешевле на 30%

Производители кормов для домашних животных пообещали снизить цены
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

Крупнейшие производители кормов для домашних животных пообещали добровольно снизить цены на свои товары. Об этом сообщила ФАС России.

В ведомство поступали жалобы россиян на стоимость кормов для кошек и собак. В связи с этим ФАС провела анализ состояния конкуренции на этом рынке.

- Лидерами по производству и реализации такой продукции являются группа компаний ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия». В 2023 году их доля на рынке составила 73,1% от общего объёма реализации кормов для кошек и собак. Это даёт основание для признания их коллективно доминирующими на российском рынке, - сообщило ведомство на своём официальном телеграм-канале.

Данные компании высказали готовность взять на себя добровольные обязательства по предоставлению торговым сетям-партнёрам промо-скидки до 30% на определённый ассортимент кормов для кошек и собак.

ООО «Нестле Россия», например, снизит цены на корма «Дарлинг». Данная марка наиболее доступна для потребителей.

- Продолжим отслеживать ценовую ситуацию на данном рынке и в случае выявления необоснованного повышения цен примем меры антимонопольного реагирования, - заявила ФАС России.

«Блинный» продуктовый набор на Кубани значительно подорожал, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.