Перейти к основному контенту
10.10.2019 13:51

Прожиточный минимум станет еще минимальнее

В Минтруда говорят, что понижение произойдет на полтора процента

Новости рубрики Экономика
фото: tknarodniy.ru
фото: tknarodniy.ru

В Минтруда говорят, что понижение произойдет на полтора процента.

Средний размер прожиточного минимума в России составит 11 012 рублей. А конкретнее, для трудоспособного населения 11 942 рубля, для детей – 10 838 рублей, для пенсионеров - 9 090 рублей, такие данные сообщает «Российская Газета»

Очевидно, от подобного снижения хуже всего придется пенсионерам, и мы уже не беремся спрашивать, чем они заслужили такое отношение нашего государства. Пенсионный возраст повышают, пенсии урезают, а теперь еще и прожиточный минимум понижают. Все, как говорится, в лучших традициях. От такого всплывает набившая оскомину, но такая жизненная цитата «денег нет, но вы держитесь» Дмитрия Медведева, которому, к слову, недавно повысили зарплату, и не на 1,5 %, а на 4%.

В Минтруда поясняют, что вызвано понижение прожиточного минимума падением цен на картофель и другие сезонные овощи, такие как лук, морковь, свекла. А то, что бесконечно дорожает мясо, молочные продукты, растут цены на крупы и хлеб, чиновники не учитывают. Видимо, по их мнению, люди должны жить на картофельной воде с лучком и морковочкой, можно без хлеба. Возможно, это продуманный ход для оздоровления нации, чтобы в России все стали веганами.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в России взлетят цены на молоко.