Перейти к основному контенту
08.12.2023 19:03

Разработка мастер-плана новой туристкой территории на Кубани начнется в следующем году

Всероссийский пляжный семейный курорт «Новая Анапа» создаётся по поручению Президента России

Разработка мастер-плана новой туристкой территории на Кубани начнется в следующем году
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Разработка мастер-плана новой туристкой территории в Краснодарском крае запланирована на первое полугодие 2024 года. Об этом сообщает «Корпорация Туризм.РФ».

На территории будущего курорта завершены предварительные инженерные изыскания, включающие инженерно-экологические и геологические изыскания. Выявлены ограничения и особенности территории для рационального и экологичного проектирования и строительства курорта.

На данный момент разрабатываются решения по исключению или снижению воздействия на окружающую среду. А следующий шаг по реализации проекта - разработка мастер-плана.

Ранее сообщалось, что по указанию президента Владимира Путина правительством России будет реализован масштабный проект по строительству курорта «Новая Анапа» на черноморском побережье. Это позволит создать до 15 тысяч гостиничных номеров.

Туристско-рекреационный кластер в станице Благовещенской планируется создать в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Финансирование нацпроекта до 2030 года заявлено в объеме 529 млрд рублей. С учетом внебюджетных средств — более 2 трлн рублей.

Анапа стала одним из самых быстрорастущих городов России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости