Перейти к основному контенту
29.06.2021 22:28

Российские авиакомпании могут отменить половину рейсов на Кубань

На такой шаг могут пойти из-за невозможности соблюдения ограничительных требований для экипажей

Российские авиакомпании могут отменить половину рейсов на Кубань
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Российские авиакомпании могут отменить половину рейсов в города Краснодарского края из-за невозможности соблюдения требований об обязательном ПЦР-тестировании или наличии сертификата о вакцинации от коронавируса для экипажей. Об этом со ссылкой на свой источник, сообщает ТАСС.

«В ближайшее время минимум половина рейсов в Сочи, Анапу и Геленджик могут быть отменены у всех российских авиакомпаний. Мы получили письмо от отелей Краснодарского края, что бортпроводники и пилоты в командировках больше не будут размещаться без наличия сертификата о вакцинации», пишет агентство.

- Поскольку сейчас самый сезон для курортов Краснодарского края, у многих авиакомпаний экипажи остаются в этих городах в «эстафетах» и выполняют курортную программу полетов. Но авиакомпании просто физически не смогут обеспечить всех ПЦР-тестированием каждые три дня и сертификатами, - комментирует такое решение источник.

Ранее «Живая Кубань» писала, что курорты Краснодарского края закрывают для непривитых россиян. Теперь отдохнуть на побережье Черного или Азовского моря можно будет при наличии сертификата о вакцинации. Жесткие ограничения вступят в силу с 1 августа. Но они будет не единственными. С 1 июля туристы, отдыхающие в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерях, должны будут предоставить отрицательный ПЦР-тест или документ, свидетельствующий о пройденной вакцинации. Об этом глава Кубани Вениамин Кондратьев сообщил в своем Телеграм-канале.

Требование кубанских властей к приезжающим на курорты края технически невыполнимо, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.