Перейти к основному контенту
22.03.2022 09:36

С 1 апреля цены на продукцию поднимут Nestle и Unilever

Стоимость товаров увеличится до 40 процентов

С 1 апреля цены на продукцию поднимут Nestle и Unilever
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Торговые сети получили предупреждение от компании Nestle о том, что с 1 апреля повысится стоимость на ее продукцию. Цены на товары производителя скакнут от 20 до 40%:

  • стоимость кофе и кофейных напитков Nescafe вырастет до 40%,
  • брендов Dolce Gusto и Starbucks – до 30%,
  • детского питания (Gerber, Nan Optipro, Nestogen) до 20–30%, какао и напитков Nesquik – от 20 до 25%,
  • готовых завтраков (Cini Minis, Fitness, Kosmostars) – от 20 до 30%,
  • всей шоколадной продукции – до 25%.

Изготовитель объяснил подорожание тем, что в марте 2022 года он столкнулся с серьезным изменением рыночной ситуации, плюс логистическими сложностями при поставках продукции, сырья, упаковки, пишут «Известия».

Компания указала, что до сих пор сохраняется риск перебоев при исполнении заказов. Хотя производитель уже принимает меры по восстановлению цепочек поставок, решает сложности, которые возникают с доступностью продукции для продажи.

Кроме этого, с 1 апреля также увеличится стоимость пищевой и косметической продукции, бытовой химии и мороженого, сообщила ритейлерам компания Unilever. Диапазон подорожания будет колебаться от 10 до 45%. Конкретные бренды не названы, однако данный изготовитель поставляет в Россию торговые имена Dove, Rexona, Camay и другие.

Причиной повышения цен компания назвала ряд факторов, среди которых динамика изменения валютного курса, рост затрат на логистические операции, сырье и упаковку, изменение макроэкономической ситуации. Производитель также подчеркнул, что ситуация развивается в условиях ограничений, которые введены зарубежными странами в отношении РФ.

В России продавцы техники отказываются от рассрочки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости