Перейти к основному контенту
30.07.2026 14:40

Ситуация с бензином в Краснодарском крае изменилась за последние две недели. Что с заправками, рассказал губернатор //

Одна сеть уже убрала лимиты на отпуск топлива

Ситуация с бензином в Краснодарском крае изменилась за последние две недели. Что с заправками, рассказал губернатор //
Фото: © Oksana Korol / Business Online / Global Look Press
Фото: © Oksana Korol / Business Online / Global Look Press

Губернатор Кубани в Москве на встрече с Зампредом Правительства России Александром Новаком обсудил ситуацию с обеспечением топливом наших сельхозтоваропроизводителей.

Государственная поддержка заключается в увеличении ежемесячной квоты для кубанских сельхозпроизводителей. Благодаря этому, не снижаются темпы уборки урожая. А после жатвы хозяйства Краснодарского каря начнут послеуборочные работы и подготовку к осенней посевной кампании. 

А что с автозаправками?

Губернатор отметил улучшение ситуации и на заправках в крае. Например, вторую неделю закрытых АЗС становится всё меньше. 

«Все виды топлива доступны на 927 из 1041 заправочной станции, а компания «Газпром сеть АЗС» уже убрала лимиты на отпуск бензина. В целом на сегодняшний день высокого ажиотажа нет, на заправках очередей стало меньше», - доложил Вениамин Кондратьев

Кубань снабжается бензином в штатном режиме.

Кубанский бензин бьёт рекорды: цены выше средних по стране , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости