Перейти к основному контенту
19.04.2021 10:54

Сотрудников Пашковского хлебозавода отправили в отпуск без содержания

Предприятие не работает с 15 апреля

Сотрудников Пашковского хлебозавода отправили в отпуск без содержания
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Крупнейший хлебозавод в Краснодаре – Пашковский – банкротят. Предприятие задолжало 11 миллионов 546 тысяч рублей. Это было озвучено на еженедельной городской планерке в администрации регионального центра.

Руководством компании было принято решение об остановке производственной деятельности с 29 марта. С прошлой недели сотрудников хлебозавода, а это 131 человек, отправили в отпуск без содержания. Известно, что 75 работников уже уволились. До 30 мая трудовые книжки получит оставшийся персонал.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Приморско-Ахтарский хлебозавод районного потребительского общества во второй раз выставляют на торги. Первый прошел в феврале 2020 года, но желающих приобрести актив не нашлось.

В состав предприятия входят нежилые здания, арендованный земельный участок площадью почти 10 тысяч кв. м. Продается также оборудование для производства хлебобулочных изделий. Начальная цена составляет хлебокомбината составляет29,8 млн рублей.

Отметим, что по итогам 2018 года выручка компании составила 496 тысяч рублей. Вместе с тем убыток достиг 5,8 миллионов рублей. Задолженность предприятия перед кредиторами насчитывает более 33 миллионов рублей.

На Кубани хлебозавод выставили на повторные торги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.