Перейти к основному контенту
08.09.2022 23:15

Стало известно, когда в Краснодаре заработает приложение для транспорта

Сейчас его тестируют и дорабатывают

Стало известно, когда в Краснодаре заработает приложение для транспорта
Фото: vashgorod.ru
Фото: vashgorod.ru

В Краснодаре тестируют приложение, по которому можно будет отслеживать движение общественного транспорта по городу. Жители будут знать, когда придет троллейбус, трамвай или автобус к определенной остановке. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Разработкой приложения занимается компания из Екатеринбурга. Приложение станет доступным для пассажиров после того, как к нему подключится как минимум 90% общественного транспорта.

- Мы тестируем его совместно с общественниками. Все замечания, которые поступают, мы принимаем и вносим правки. На данный момент завершается первый этап. Готовность второй фазы разработки приложения запланирована на конец года, - сообщила заместитель директора МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Наталья Ронжина.

На доработку приложения потребовалось порядка 600 тыс. рублей. Об этом пишет РБК .

- Я надеюсь, что в ближайшие два-три месяца этот процесс завершится, и все автобусы будут находится на «ЭРА-ГЛОНАСС». Соответственно, сигнал будет передаваться в полном объеме в транспортный навигационный центр и в мобильное приложение, которое позволит населению пользоваться услугами комфортно и планировать свои поездки, - рассказал президент ассоциации «Союз транспортников Кубани» Иван Петров.

«Живая Кубань» писала, что движение общественного транспорта Краснодара с 1 сентября отображается в популярном мобильном приложении 2ГИС.

На Кубани школьные автобусы оказались не готовы к новому учебному году, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости