Перейти к основному контенту
02.03.2023 16:15

Стало известно, кто меньше всего зарабатывает в Краснодарском крае

Средняя зарплата в регионе не достигает 50 тысяч

Стало известно, кто меньше всего зарабатывает в Краснодарском крае
Фото: yar.mk.ru
Фото: yar.mk.ru

Стало известно, кто получает самую низкую зарплату в Краснодарском крае. Сейчас средний заработок в регионе составляет 48,4 тысячи рублей.

На Кубани меньше всех зарабатывают работники сферы образования, которые получают оплату меньше средней зарплаты по краю почти на 22% - 37,8 тысяч. На предприятиях, занимающихся водоотведением, организацией сбора и утилизации отходов, деятельностью по ликвидации загрязнений  сотрудники получают на 18,6% меньше среднекраевого уровня - 39,4 тысячи рублей. А еще меньше зарабатывают кубанцы, занимающиеся административной деятельностью и дополнительными услугами - всего 35,1 тыс.

При этом известно, что в 2022 году средняя зарплата на Кубани выросла больше чем на 13 процентов. Об этом пишет «Ъ-Кубань» со ссылкой на Краснодарстат.

- Наиболее высокая заработная плата в минувшем году была у работников организаций, занятых финансовой и страховой деятельностью. Они получают в 1,7 раза выше среднекраевого уровня - 80,4 тысяч рублей, - заявили в Краснодарстате.

Работники в области информации и связи зарабатывают чуть меньше, в среднем 79 тысяч. За добычу полезных ископаемых платят 69,5 тысяч.

На Кубани сотрудники администрации не получали зарплату, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости