Перейти к основному контенту
27.02.2023 17:53

Стало известно, на сколько вырастет стоимость проезда по трассе М-4 «Дон»

Тариф поднимется почти на 20 процентов

Стало известно, на сколько вырастет стоимость проезда по трассе М-4 «Дон»
Фото: privet-rostov
Фото: privet-rostov

Стало известно, что правительство утвердило новые тарифы за проезд автомобилей по платным федеральным дорогам или участкам таких дорог. Постановление вступит в силу спустя 10 дней после опубликования. Повышение произойдет впервые с 2016 года.

Так, согласно документу, за 1 км водители легковых автомобилей будут платить:

  • 5 рублей (ранее 3 рубля) за поездку по платным участкам реконструированных федеральных трасс, например М-4 «Дон» и М-1 «Беларусь»;
  • 8 рублей (ранее 3 рубля) за поездку по новым платным дорогам, например ЦКАД или М-12 «Восток»;
  • 29 рублей (ранее 21 рубль) за проезд по тоннелям, мостам или другим искусственным дорожным сооружениям.

Что касается трассы, которая пролегает в том числе и в Краснодарском крае - М-4 «Дон» - стоимость тарифов в этом году повысится на 18 процентов.

Проезд по всем платным участкам от Москвы до Краснодара протяженностью 925 км для водителей легковушек составит 2855–3510 рублей в зависимости от дня недели, сообщают «Известия».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи с 15 февраля цена на билеты в пригородных поездах на популярных маршрутах станет дешевле. К ним относятся: « Адлер - Аэропорт», «Адлер - Имеретинский курорт», «Адлер - Роза Хутор», «Имеретинский курорт - Роза Хутор».

Такое решение в интересах пассажиров принял департамент цен и тарифов администрации Краснодарского края. Стоимость снизится с 58 до 52 рублей за зону.

Таким образом, например, путь из Сочи до Розы Хутор теперь обойдется в 395 рублей вместо 425, а билет из Сочи в Имеретинский курорт, который стоит 193 рубля, можно будет приобрести за 187, уточнили в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства Сочи.

В Краснодаре не хватает денег на строительство южного обхода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости