Перейти к основному контенту
06.12.2023 09:23

Сумма штрафов за неоплату парковки в Краснодаре вдвое превысила обычную стоимость услуги

С начала года бюджет получил по этой статье более полумиллиарда рублей

Сумма штрафов за неоплату парковки в Краснодаре вдвое превысила обычную стоимость услуги
Фото: администрация Краснодара
Фото: администрация Краснодара

Жители и гости Краснодара  с начала этого года заплатили за стоянку на муниципальных парковках 181 млн рублей. При этом  сумма штрафов за неоплату парковки  оказалась почти вдвое больше - 326,3 млн рублей.

В ноябре этот тренд сохранился. Пользователи в Краснодаре заплатили более 18 млн рублей за услуги стоянки обычным способом. Но сумма штрафов в последний месяц осени составила 33,4 млн рублей.  Дорожному фонду города от этого ни холодно, ни жарко - все деньги все равно попадают именно туда.

- В Краснодаре насчитывается 248 муниципальных платных парковок вместимостью 9480 машиномест. По этому показателю мы занимаем второе место в стране, сразу после Москвы. Прошу жителей и гостей города добросовестно относиться к оплате парковочных мест. Гораздо выгоднее заплатить сразу, чем потом погашать штраф, - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства города Андрей Белугин.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре оштрафовали 50 тысяч водителей за неоплату парковки. Нарушения фиксируют с помощью мобильных комплексов фото- и видеофиксации.

В центре Новороссийска некоторые парковки сделают бесплатными, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости