Перейти к основному контенту
02.09.2021 09:20

В аэропорту Анапы открылась летняя веранда бизнес-зала

Благодаря нововведению количество посадочных мест повышенной комфортности увеличилось до 91

В аэропорту Анапы открылась летняя веранда бизнес-зала
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает об открытии летней веранды бизнес-зала терминала внутренних авиалиний. Благодаря нововведению количество посадочных мест для бизнес-пассажиров увеличилось на 24. Теперь в бизнес-зале может с комфортом разместиться сразу 91 человек. «Живая Кубань» уточняет, что до расширения бизнес-зал обслуживал 67 пассажиров.

Веранда расположена на территории летней зоны таким образом, чтобы пассажиры бизнес-класса могли на свежем воздухе ожидать посадки на рейс. Оформление зоны отдыха отсылает к достопримечательностям и узнаваемым местам города-курорта: Турецкие ворота, Анапский маяк и вид на вход к Центральному пляжу. По периметру установлены диваны и кофейные столики для комфортного ожидания.

В аэропорту Анапа открылась летняя веранда бизнес-зала

В зоне повышенного комфорта пассажирам также доступны услуги фуршетной линии и бара, бесплатный wi-fi, отдельный выход на посадку и индивидуальное сопровождение на микроавтобусе до самолета.

Обслуживание в бизнес-зале доступно пассажирам за наличный и безналичный расчет, а также по программе Priority Pass. Стоимость услуги для одного пассажира в зале составляет 4 000 рублей, дети от 2-х до 12 лет – 50% от стоимости тарифа, а для детей до 2-х лет - бесплатно.

«Живая Кубань» отмечает, что аэровокзал Анапа непрерывно развивается, чтобы обеспечить пассажирам комфорт. Так, например, парковку аэропорта теперь можно оплатить, не выходя из машины. Достаточно вернуть парковочную карту в приемник, а оплату можно провести бесконтактной банковской картой.

Этим летом в сквере перед аэропортом им. В.К. Коккинаки была обустроена новая комфортная зона отдыха. Установлена палатка с прохладительными напитками, появились дополнительные посадочные места со столиками, уличные зонты и информационные стелы с электронным табло.

В аэропорту Анапы появились хелперы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости