Перейти к основному контенту
15.11.2021 23:01

В этом году пассажиропоток аэропорта Краснодар вырос на 63 процента

За десять месяцев воздушная гавань превзошла свои доковидные показатели

В этом году пассажиропоток аэропорта Краснодар вырос на 63 процента
Фото: пресс-служба ГК «Аэродинамика»
Фото: пресс-служба ГК «Аэродинамика»

За десять месяцев 2021 года аэропорт Краснодара обслужил более 4,2 миллионов пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани кубанской столицы.

- Всего за январь-октябрь 2021 года аэропорт Краснодара обслужил 4 205 474 человек. Это на 63% больше показателей аналогичного периода 2020 года, когда число пассажиров составило 2 577 708 человек, - говорится в сообщении.

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II значительно превысил аналогичные показатели доковидного 2019-го года, когда было обслужено 3 543 955 человек. Как рассказали «Живой Кубани» в ГК «Аэродинамика», ожидается, что еще за месяц до наступления нового года аэропорт сможет превысить общий показатель за весь прошлый год.

«Живая Кубань» напоминает, что тогда при более развитой международной маршрутной сети краснодарская аэрогавань приняла 4 642 791 пассажира. И это был абсолютный рекорд в истории аэропорта. Однако в этом году аэропорт уже устанавливал два рекорда – суточного (20 479 человек) и месячного (583 721 человек) пассажиропотоков. Так почему бы не замахнуться на третий.

- В конце декабря аэропорт ожидает принять свыше 5 миллионов пассажиров, что является беспрецедентным показателем для аэропорта в условиях всевозможных ограничений, - говорят в аэрогавани.

Нельзя не отметить рост в международном секторе – 107 759 человек, что на 17% больше чем в прошлом месяце.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в октябре было запущено сразу несколько новых рейсов: «Краснодар-Новый Уренгой» и «Краснодар-Пенза» авиакомпании «Азимут», а также Краснодар-Шарм-эш-Шейх авиакомпании Almasria, которая стала первым египетским авиаперевозчиком в истории аэропорта.

В аэропорту Краснодара спасатели «потушили» пожар и «эвакуировали» пассажиров ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости