Перейти к основному контенту
31.05.2023 17:14

В Горячем Ключе снесут сразу 15 магазинов

Торговые точки работали 13 лет, но теперь их признали незаконными

В Горячем Ключе снесут сразу 15 магазинов
Фото: gorkluch.ru
Фото: gorkluch.ru

Бизнесвумен Светлану Бесчастную обязали демонтировать 15 магазинов в Горячем Ключе. Так решил Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Торговые точки расположены на берегу реки Псекупс на трассе М-4 «Дон». И, согласно постановлению суда, договор аренды предусматривал, что земельный участок должен использоваться для эксплуатации набережной, а вовсе не магазинов.

Эта история тянется уже давно. Павильоны у Целебного парка работали с 2010 года. Но в июле 2021 года департамент имущественных отношений Краснодарского края обратился в суд с требованиями обязать предпринимателя освободить земельный участок площадью более 8 тысяч квадратных метров.

Исковые требования были мотивированы тем, что объекты (те самые 15 магазинов) размещены на земельном участке незаконно, пишет «Коммерсант».

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск департамента в декабре 2022 года. Ответчик обжаловала решение, однако Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции.

Светлана Бесчастная указала в апелляционной жалобе, что на спорном земельном участке строить павильоны ей разрешила администрация. Это даже было предусмотрено эскизным проектом набережной. Но в суде все равно не признали право собственности Бесчастной на земельный участок, так как набережная не имеет «самостоятельного функционального назначения, создана исключительно в целях улучшения качества земель».

Странные вещи происходят на Кубани. Предпринимательница получила разрешение властей, потратила огромные деньги, а потом ее бизнес вот так разрушили.

В центре Краснодара решили снести корпуса старейшей фабрики , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости