Перейти к основному контенту
25.03.2022 17:39

В Краснодаре проезд будет стоить 35 рублей?

Повышение цен анонсировали в «КТТУ»

В Краснодаре проезд будет стоить 35 рублей?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре проезд на общественном транспорте будет стоить не 30, а 35 рублей. Об этом сообщили в мэрии города. Сейчас 35 рублей - стоимость проезда в большинстве маршруток, курсирующих по кубанской столице, а «КТТУ» сохраняло прежний тариф - 30 рублей.

Как рассказали в администрации Краснодара, сейчас городское управление цен и тарифов готовит заключение об экономическом обосновании тарифа МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление». О необходимости повысить стоимость проезда директор МУП «КТТУ» Александр Грачёв заявил на заседании рабочей группы по работе пассажирского транспорта.

- В 2021 году 63% пассажиров ездили на трамваях, 20% на троллейбусах и 17% на автобусах. Предприятие держится на плаву исключительно благодаря трамвайными перевозками, поскольку себестоимость перевозок троллейбусами и автобусами выше, чем установленный тариф, - заявил Грачев.

Он уточнил, что существующие льготы на проезд сохранят и посетовал, что повышение связано в том числе с сокращением пассажиропотока и нехваткой кадров из-за низкого уровня заработной платы.

«Живая Кубань» напоминает, что последний раз тариф на проезд в общественном транспорте поднимали немногим менее года назад. С 12 мая 2021 года цена билета составила 30 рублей против существующих 28-ми.

Краснодарские депутаты проголосовали за повышение стоимости проезда в общественном транспорте, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.