Перейти к основному контенту
25.05.2022 15:23

В Краснодаре уволят почти всех работников компании PepsiCo

Холдинг уведомил сотрудников о ликвидации филиала и сокращении штата

В Краснодаре уволят почти всех работников компании PepsiCo
Фото: Pepsi Photos
Фото: Pepsi Photos

В Краснодаре компания PepsiCo собирается закрыть свой филиал и уволить почти всех сотрудников. Об этом пишет «Кубань 24».

По данным источника, об этом стало известно из официального уведомления холдинга, попавшего в распоряжение новостного интернет-портала. Скриншот письма прилагается.

В Краснодаре уволят почти всех работников компании PepsiCo
Фото: «Кубань 24»

В письме указано, что 26 мая в отеле «Форум Плаза» состоится собрание для сотрудников направления продаж. По предварительной информации, там будет сделано официальное объявление о закрытии филиала и увольнении 139 сотрудников.

Источник портала сказал, что большинство сотрудников не знает о том, что 26 мая им объявят о полной ликвидации филиала и расторжении договоров со всеми сотрудниками. При этом не исключено, что после закрытия филиала кто-то продолжит работать в компании, но официально их переведут в другие организации холдинга или к партнерам.

По данным опубликованным в СМИ, рассмотрение и проверка правомерности ликвидации и сокращений будет происходить при непосредственном участии Объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Пепсико Холдингс».

Ранее «Живая Кубань» писала, что табачная фабрика «Филип Моррис Кубань» объявила о прекращении работы. Одной из причин остановки производства стал рост торговли контрафактными сигаретами. С февраля 2022 года производство табачной продукции будет вестись исключительно на фабрике в Ленинградской области, поскольку к этому времени фабрика Кубани прекратит свою деятельность.

Россияне останутся без Coca-Cola, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости