Перейти к основному контенту
05.06.2023 11:49

В Краснодарском крае образовались проблемы с выплатой зарплаты

Некоторые предприятия прекратили свою деятельность

В Краснодарском крае образовались проблемы с выплатой зарплаты
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В Краснодарском крае выплатили более 183 миллионов 600 тысяч рублей задолженностей по зарплате. Такая сумма образовалась с начала текущего года.

Согласно официальной информации краевых властей, более 90% предприятий с задолженностью по зарплате находится в процедурах банкротства или экономически неактивные, фактически прекратили свою деятельность. По словам заместителя министра экономики Краснодарского края Данила Богданова, вопрос находится на особом контроле администрации и органов исполнительной власти Краснодарского края, а также надзорных и контролирующих органов.

В отраслевом разрезе наибольшие суммы задолженности приходятся на компании строительной, транспортной отрасли и архитектуры. В текущем году краевые коллегиальные органы рассмотрели 59 предприятий.

Меры, направленные на погашение организациями долгов, обсудили на заседании рабочей группы краевой комиссии. И, видимо, это не последнее такое совещание.

Администрация региона регулярно сообщает о реализации успешных экономических проектов, о существенном развитии территории. И на этом в целом благостном медийном фоне закрываются предприятия, а людям не платят зарплату. Это кажется странным.

В Краснодаре «НЭКС» задолжал работникам более 1,2 млн рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости