Перейти к основному контенту
01.03.2024 15:40

В Краснодарском крае продают маслозавод «Наш продукт»

Предприятие признали банкротом

В Краснодарском крае продают маслозавод «Наш продукт»
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

Маслозавод «Наш продукт» в Новокубанске выставили на торги за 80 млн рублей. Информацию об этом разместили на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Завод по переработке подсолнечных семян находится на улице Шоссейная, 68/1. В составе комплекса: права аренды на з/у площадью 12 тыс. кв. м, 4 ангара, 3 сооружения, 49 единиц оборудования

На торги также выставили права требования ООО «ПК «Наш продукт»» к ООО «Скиф-Экспо» с начальной ценой в 253,6 млн рублей, а также автомобили, оборудование и инструменты должника. Имущество предприятия находится в залоге у Россельхозбанка и ООО «Агро-Актив». Общий размер долга банкрота на момент признания его несостоятельным — 909 млн рублей.

Аукцион назначен на 10 апреля.

Предприятие «Наш продукт» производило подсолнечное масло: «Кубанская марка», «Кубанская семечка», «Кубанская долина» и другие. Также завод производил семечки брендов «Кубанская долина», «Щелкофф», «Семечки от Яночки» и другие, а также жмых, козинаки, крупы, батончики и прочее.

В апреле 2019 года Арбитражный суд Краснодарского края ввёл процедуру наблюдения в отношении восьми компаний, входящих в ГК «Регион», среди которых — «Наш продукт». Заявителем выступало ООО «Скиф-Экспо», предъявившее каждой компании требование на сумму 2,9 млрд руб. Согласно документам арбитражного суда, ООО «Агрообъединение «Регион»» взяло кредит на сумму 2,5 млрд рублей плюс проценты у АО «КБ «РосинтерБанк»». Остальные компании выступили поручителями. Права требования по указанному кредитному договору банк уступил «Скиф-Экспо». В мае 2020 года кубанский Арбитражный суд признал компанию ООО «ПК «Наш продукт»» банкротом. Об этом сообщил «Ъ-Кубань».

Поножовщина на почве ревности произошла в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости