Перейти к основному контенту
11.04.2022 08:14

В Краснодарском крае рекордов по турпотоку летом не ожидается

Бронирования на курортный отдых пока не превышают уровень прошлого года

В Краснодарском крае рекордов по турпотоку летом не ожидается
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский край роста турпотока по сравнению с прошлым годом этим летом не ждет, следует из заявления пресс-службы регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

- Туристов этим летом готовы принимать 10,7 тыс. краснодарских гостиниц и других объектов размещения общей вместимостью 257 тыс. номеров. К лету будут введены 14 новых отелей на 645 номеров, уточняют в министерстве. Пока бронирования идут на уровне 2021 года, «небольшое снижение» есть по азовскому побережью. Отели черноморского побережья забронированы уже более чем на 50%, азовского - до 30%, - говорится в сообщении.

В Сочи с мая по сентябрь 2022 года рассчитывают принять около 4,5 миллионов туристов. Об этом со ссылкой на замглавы мэра Инну Петухову пишет «РБК».

Как поясняется, этот прогноз учитывает не только гостей, которые приедут непосредственно в Сочи, но и на территорию Имеритинской низменности с поселком городского типа Сириус.

- Турпоток по сравнению с пятью месяцами высокого сезона 2021 года может вырасти почти на 10%: тогда курорт принял 4,1 млн отдыхающих. Но на докризисный уровень, который был до начала пандемии, турпоток на курорте в этом году, судя по прогнозам, не вернется, - заявила Петухова журналистам

На данный момент гостиницы Сочи на летние месяцы забронированы в среднем на 45%. Самый большой спрос на санатории и пансионаты с лечением. Популярностью пользуются также отели 4 и 5 звезд и средства размещения, работающие по системе «все включено».

Морской круиз на лайнере Astoria Grande из Сочи отменяется?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости