Перейти к основному контенту
16.06.2021 17:56

В Новороссийске задержали почти 20 тонн говядины

На продукцию отсутствовал ветеринарный сертификат

В Новороссийске задержали почти 20 тонн говядины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из Новороссийска в Бразилию вернут более 19 тонн говядины и субпродуктов, сообщает пресс-служба Южного управления Россельхознадзора.

Продукция направлялась из Бразилии в адрес грузополучателя в Республике Абхазия.

При проведении ветеринарного контроля установлено, что предприятие-производитель, заявленное в ветеринарном сертификате, и производитель, указанный на маркировке коробках с продукцией, разные.

Следовательно, на субпродукты отсутствует ветеринарный сертификат, что является нарушением. В соответствии с требованиями законодательства принято решение о возврате груза.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жителей Сочи избавили от нелегального табака для кальяна. Продукцию без акцизных марок изъяли в одном из магазинов курорта. Отдел по контролю за ввозом и оборотом товаров № 2 проводил проверочный рейд торговых точек, и в одном из магазинов сотрудники наткнулись на незаконную партию табачной продукции. Товар, произведенный в Турции, Индии и Египте, был ввезен на территорию РФ с нарушением законодательства.

Всего в магазине было обнаружено 660 единиц иностранной табачной продукции для кальяна без акцизных марок и маркировки.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Незаконные пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка».

Вся незаконная табачная продукция изъята из торгового оборота.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости