Перейти к основному контенту
30.01.2023 11:58

В Сочи целая семья предстанет перед судом за мошенничество

Супруги и их сын занимались аферами с недвижимостью

В Сочи целая семья предстанет перед судом за мошенничество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела, фигурантами которого стала семейная чета: супругам из Сочи и их сыну вменяют мошенничество.

По данным следствия, обвиняемые муж и жена 66 и 69 лет, а также их 47-летний сын, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, похитили денежные у двоих горожан.

Злоумышленники заключили с жителем Сочи предварительный договор купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на площадь в строящемся многоквартирном жилом доме. Стороны договорились, что после ввода многоэтажки в эксплуатацию, на имя потерпевшего будет зарегистрировано право собственности на два помещения общей площадью 154 квадратных метра. Однако фигуранты взятые на себя обязательства по предварительному договору не выполнили, право собственности на указанные помещения на имя заявителя не оформили, а чужие деньги потратили, чем причинили ущерб на общую сумму 9,3 миллиона рублей.

Есть и второй эпизод. Аналогичным способом семейка похитила деньги еще одного потерпевшего. Договорившись о переходе права собственности на помещение площадью 53,8 квадратных метра на четвертом этаже этого же дома после его ввода в эксплуатацию, обвиняемые не выполнили взятые на себя обязательства, причинив мужчине ущерб на сумму более 3,2 миллиона рублей.

Во время уголовного преследования, обманщики находились под подпиской о невыезде. На их имущество был наложен арест.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Каждому из аферистов грозит до 10 лет тюрьмы.

Мошенничество и хищение: так реализуются нацпроекты на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.