Перейти к основному контенту
24.05.2023 20:54

В Сочи выставили на торги отель «Звездный»

Гостиницу пытались продать уже трижды, причем каждый раз цена была меньше предыдущей

В Сочи выставили на торги отель «Звездный»
Фото: zvezdny.biz
Фото: zvezdny.biz

Комитет по управлению государственным имуществом Ленинградской области выставил на продажу отель «Звездный»  в Сочи. Причем, как отмечает РБК,  уже в четвертый раз.

Примечательно, что начальная цена составляет 1,8 млрд рублей, что на 73,6 млн рублей меньше предыдущей стоимости.

Предполагается, что на аукционе будет реализован пакет акций, который состоит из 4,2 млн штук обыкновенных именных акций. Это составляет 50% + 1 акция от общего количества акций общества.

  • Сумма задатка составляет 371,2 млн рублей. Окончание подачи заявок назначено на 13 июня 2023 года.

Отмечается, что данные мероприятия реализованы в рамках программы приватизации правительства региона. По результатам торгов вырученные денежные средства перейдут в бюджет Ленобласти.

  • По данным АБН, регион был ответственен за строительство отела в Сочи во время проведения Олимпиады в 2014 году. Гостиница имеет четыре звезды, всего в ней 142 номерных фонда.

Ранее «Живая Кубань» писала, что торги по реализации имущественного комплекса одного из старейших предприятий Краснодара - ООО «Пашковский хлебозавод» - отменили по требованию кредитора. Аукцион был назначен на 20 апреля. Для реализации на торгах были подготовлены семь лото, которые включали в себя грузовые и легковой автомобили предприятия, офисную технику, а также недвижимость - здания хлебозавода расположенные на улице Фадеева. Общая стоимость имущества оценивается в 72,8 миллионов рублей.

Слили: ТРЦ «Галактика» в Краснодаре продали по сниженной цене, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.