Перейти к основному контенту
27.06.2022 16:46

Верховный суд отказался рассматривать жалобу мэрии Краснодара

Администрация краевого центра просила взыскать с компании застройщика 425 млн рублей

Верховный суд отказался рассматривать жалобу мэрии Краснодара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд отклонил жалобу мэрии Краснодара о взыскании с застройщика 425 млн рублей. Об этом пишет «Ъ».

Как сообщает издание, Верховный суд РФ отказал администрации Краснодара в передаче жалобы судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ на решение адыгейского суда о взыскании с ООО «Кубань Строй Стандарт» 425 млн рублей . Постановление инстанции опубликовано в картотеке дел ВС РФ.

Средства были выделены компании «СтройГарант» на завершение строительства жилого комплекса «Территория счастья» на улице Евгении Жигуленко.

- В обосновании поданной в Верховный суд жалобы указано, что правоотношения между органом, предоставляющим субсидию, и лицом, претендующим на ее получение (производителем товаров, работ, услуг), не являются бюджетными правоотношениями. По мнению властей Краснодара, предприятие могло завершить строительство объекта за собственные средства, таким образом, привлечение субсидий является незаконным обогащением, - говорится в сообщении.

- Верховный суд Российской Федерации, рассмотрев доводы заявителя и материалы дела не нашел оснований для передачи жалобы для дальнейшего рассмотрения в коллегию по экономическим вопросам, - огласили в Верховном суде РФ свое решение.

Краснодарская мэрия проиграла дело в Верховном суде, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.