Перейти к основному контенту
11.01.2023 11:17

Власти Краснодара пересчитали обманутых дольщиков

Их по-прежнему очень много

Власти Краснодара пересчитали обманутых дольщиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре около 5,5 тысяч обманутых дольщиков. Такие данные представили власти города на заседании городской межведомственной комиссии по завершению строительства проблемных объектов и восстановлению прав обманутых дольщиков.

- В планах - до конца года решить проблему всех долгостроев на территории Краснодара, сегодня их 55, - отметили чиновники.

Особо примечательно, что проблемы долгостроев решают совместно с прокуратурой города и края. Видимо, сама администрация уже не в силах.

- В этом году мы должны закрыть страницу «обманутых дольщиков» для Краснодара, региона и всей России, - отметил масштаб задач мэр Евгений Наумов.

Однако хорошо бы справиться с проблемой для начала в кубанской столице. Хотя глава города, наверное, может и больше.

- Никаких поблажек, «объективных причин» и смягчающих обстоятельств быть не должно, - сказал градоначальник, говоря об исполнении обязательств.

Согласно официальной информации, в 2022 году в Краснодаре достроили 15 проблемных объектов. А дольщики еще 27 долгостроев получили компенсационные выплаты.

Чиновники планируют проводить встречи с инвесторами и застройщиками краснодарских долгостроев каждые две недели, чтобы, по их словам, в ручном режиме оперативно решать все возникающие проблемы. Потому что темпы работ на некоторых стройплощадках сегодня вызывают серьезные нарекания.

Обманутые дольщики Геленджика объявили коллективную голодовку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости