Перейти к основному контенту
30.06.2021 14:02

Возобновлены полеты из Краснодара в Грецию

3 июля стартуют регулярные рейсы в Салоники

Возобновлены полеты из Краснодара в Грецию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Колыбель цивилизации Греция вновь открыта для россиян и в первую очередь кубанцев. Одно из главных туристических направлений Европы стало доступно благодаря запуску регулярных рейсов из Краснодар в Салоники.

И уже в эту субботу, 3 июля, из Международного аэропорта кубанской столицы вылетит борт в самый большой после Афин город Греции – Салоники. Это центр Македонии с 4-тысячелетней историей. Она является родиной Кирилла и Мефодия, авторов славянской азбуки.

Кроме того, Салоники - изумительный курорт. Колоритные ландшафты, развитая туристическая инфраструктура, приятный климат, знаковые достопримечательности, музеи - все это обеспечило Салоникам репутацию идеального места для отдыха. Они любимы путешественниками, и греки относятся к нему с особым благоговением.

По сообщению специалистов по связям с общественностью Международного аэропорта Краснодар, перелеты будут выполняться по субботам.  Самолет вылетает из Краснодара в Салоники в 12:30, а возвращается из Греции на следующий день, в воскресенье в 19:50.

Авиасообщение с Грецией – один из этапов возобновления международных полетов. В настоящий момент, российские и зарубежные перевозчики связывают Краснодар с такими городами как Ларнака (Кипр), Баку (Азербайджан), Бишкек и Ош (Киргизстан), Ташкент (Узбекистан), Ереван и Гюмри (Армения), Атырау (Казахстан) и Душанбе (Таджикистан).

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГК «Аэродинамика», 2 июля состоится первый рейс из Дюссельдорфа (Германия). Аэропорт продолжает работу над запуском новых международных авиасообщений.

Улететь из Краснодара за границу теперь не проблема, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости